Установочный семинар по вопросам организации проектной и исследовательской деятельности 14.10.2018

13 октября 2018 года в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» учитель физики нашей школы Игнатенко М.В. принял участие в установочном семинаре по вопросам организации проектной и исследовательской деятельности, который проходил в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ.

В НИЯУ МИФИ на семинаре обсуждались вопросы выбора темы проекта, определение актуальности проекта и формулировании его цели. Презентовались конкурсы и конференции, где можно выступить со своим проектом, а также места подготовки проекта в научных центрах и лабораториях НИЯУ МИФИ.

Полезны и интересны были экскурсии в ведущие лаборатории и научные центры НИЯУ МИФИ

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ организовал посещение:

- Наноцентра

- Лазерного центра

- Научно-образовательного центра «Невод»

- Кафедры физики плазмы,

- Кафедры физических проблем материаловедения

- Кафедры компьютерных медицинских систем

- Межкафедральной лаборатории нано-биоинженерии

- Лаборатории бионанофотоники

- Суперкомпьютера и др.

Также в этот день удалось посетить выставку научных достижений НИЯУ МИФИ и задать вопросы по поступлению на площади факультетов.