Лекция по математике в РХТУ для будущих инженеров 22.11.2018

9 ноября учащиеся 9Б и 11Б инженерных классов вместе с классными руководителями Козымаевой Е.А. и Тихоновской Л.Е. посетили лекцию по теме: "Тригонометрия. Тождественные преобразования тригонометрических выражений. Тригонометрические уравнения. Тригонометрические неравенства"в Российском химико- технологическом университете им.Д.И.Менделеева.

Лекцию провела Аверина Ольга Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры высшей математики.

Посещение лекции позволило учащимся углубить свои математические знания, с разных точек зрения взглянуть на уже известные темы, значительно расширить круг математических вопросов, которые не изучаются в школьном курсе, а также развить навыки творческого подхода к решению нестандартных задач.