Практикум по направлению "Технологии обработки конструкционных материалов" 09.12.2018

Практикум по направлению "Технологии обработки конструкционных материалов"

На базе IT-полигона ГБОУ Школы 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» 8 декабря 2018 г. состоялся практикум «Знакомство с оборудованием для механической обработки материалов».

В рамках мероприятия участники познакомились с лабораторным комплексом инженерного класса в Школе №2098 по направлению "Технологии обработки конструкционных материалов", особенностями учебного плана и рабочими программами. Педагоги самостоятельно работали на токарных, фрезерных и иных станках, станке лазерной резки, в том числе с ЧПУ и получили консультации по работе с оборудованием.

В это же время на базе IT-полигона ГБОУ Школы 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» проходил семинар, на котором обсуждались вопросы использования IT-полигонов в учебном процессе. В семинаре приняла участие и открывала его заместитель директора «Темоцентра» Федорова Т.О.