Открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 18.04.2019

19 апреля учащиеся 9 и 10 инженерных классов участвовали в открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего», которая проходила на территории Московского Энергетического Института.

Наши ребята участвовали в работе трех секций «Прикладная физика», «Умная школа» и «Приборостроение и материаловедение».

К. Макар и Б. Михаил выступили с докладом об исследовании работы органических транзисторов. Д. Александрарассказала об измерении влажности и ее влиянии на человека. Б. Илья представил комиссии «умную» вентиляцию, регулирующую концентрацию углекислого газа в классе. Я. Арутюн представил сравнение органических транзисторов, сделанных из разных материалов.

Кроме докладов наших школьников было много интересных выступлений, из которых ребята узнали: как ультразвук влияет на клетку живого организма, влияет ли стресс на успешность обучения, меняется ли период пружинного маятника, если его намагнитить, можно ли создать «умный рюкзак», в котором встроены зарядка для гаджетов и GPS навигатор и многое другое.

Все участники конференции получили памятные подарки института и Сертификаты.