Поздравляем призера научно-практическая конференция «Инженеры будущего» Б. Илью! 24.04.2019

Поздравляем руководителя проекта - учителя физики Евстифеева А.В.

В рамках мероприятий городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» ежегодно проводится открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего». В этом году она прошла 18-20 апреля на базе Национального исследовательского университета "МЭИ". Участниками конференции были школьники Москвы и других городов России. Всего ими было представлено более 5 000 проектных и исследовательских работ, среди которых были и шесть работ учащихся нашей школы: Д. Александры 10Б, Я. Арутюна 10Б, Б. Михаила и К. Марака 10Б, П. Владимира 10Б, Р Михаила 10Б и Б Илиьи 10А.

По количеству участников конференция "Инженеры будущего" является самой представительной в Москве и пользуется особым вниманием и поддержкой Департамента образования. Неудивительно поэтому, что соревнования школьников проходили в атмосфере дружественной, но бескомпромисной борьбы, когда каждый участник старался показать все, что он сделал в результате длительной подготовки к конкурсу. Опыт участия нашей школы небольшой: мы всего второй год участвуем в конференции. Но это не смутило ребят и они со всей ответственностью подошли к подготовке. В результате все выступили хорошо, а один из наших учеников, Б. Илья из 10А класса, стал призером конференции, с чем мы его и поздравляем!

Илья представил работу "Умная" вентиляция в умной школе". Созданная им при помощи учеников 10Б класса Б. Ильи и Ч. Александра "умная" вентиляционная установка определяет уровень концентрации СО2 в классе и в автоматическом режиме включает режим проветривания: подает с улицы свежий подогретый воздух в класс, что позволяет не только во время перемены, но и во время урока сохранять воздух в классе свежим и избавляет учителя от необходимости проветривать класс во время перемены.

Делегация нашей школы на конференции состояла не только из десятиклассников, но также было и немало девятиклассников- тех, кто должен будет принять эстафету участия в конференции у своих старших товарищей в следующем учебном году. Очное знакомство с конкурсом, безусловно, поможет их удачному выступлению через год. Пожелаем им в этом успеха!