Кафедра романской филологии на базе Института иностранных языков ГАУО ВО «Московский городской педагогический университет» приглашает на день открытых дверей 15.05.2020

16 мая в 12.00 ИИЯ МГПУ проводит день открытых дверей он-лайн: https://www.mgpu.ru/event/onlajn-den-otkrytyh-dverej-v-institute-inostrannyh-yazykov-2/

Кафедра романской филологии на базе Института иностранных языков ГАУО ВО «Московский городской педагогический университет» объединяет лингвистов и методистов по трем романским языкам: французский, итальянский и испанский. Мы приглашаем абитуриентов на направления подготовки бакалавриата очной формы.

Наши преимущества

• Изучение (в том числе «с нуля») 2 иностранных языков по выбору (французский, итальянский, испанский, немецкий, английский).
  • Профильные учебные курсы в теоретическом и семинарском формате.
  • Бесплатное прохождение курса «Туризм и гостиничное дело» с последующей сдачей экзамена в Торгово-промышленной палате Парижа и получением международного диплома (для направления «Лингвистика (французский язык)».
  • Возможность сдачи международных сертификационных экзаменов по французскому языку всех уровней DELF-DALF прямо в стенах ИИЯ МГПУ (в 2020 г. открыт центр сдачи экзаменов!).
  • Прохождение педагогической практики в российских и итальянских школах (для направления «Педагогическое образование (итальянский язык)».
  • Возможность обучения за рубежом в течение семестра в одном из вузов-партнеров (в том числе при финансовой поддержке МГПУ через конкурс именных стипендий).
  • Большое количество элективных курсов: финский, история кино, психология, профессиональное ориентирование, история мифа, иероглифы и многие другие.
  • Привлечение носителей языка, профессоров европейских университетов.
  • Организация стажировок, практик и других мероприятий для студентов на кафедре, в России и за рубежом.
  • Продолжение обучения после бакалавриата: уникальная магистратура «Романские языки в контексте национальных культур», единственная в России программа двойной специализации «лингвист-преподаватель»: https://www.mgpu.ru/programs/magister/romanskie-yazyki-v-kontekste-natsionalnyh-kultur/
  • Удобное расположение: мы находимся в центре Москвы, главное здание по адресу: Малый Казенный пер., 5Б.