В дежурной группе состоялось занятие, посвященное Параду в честь 75-летия Победы. 23.06.2020

В этом году исполнилось 75 лет со дня Победы нашей страны над фашизмом.
Сегодня воспитатель объединенной дежурной группы д/г "Детство" и д/г "Непоседы" Светлана Владимировна Черткова познакомила ребят с важными и волнительными событиями – военным парадом 24 июня 1945-го и предстоящим парадом 24 июня 2020 года.
В честь Победы 24 июня 1945 года в Москве, на Красной площади, был устроен большой праздник. Парадным строем по ней прошли солдаты и офицеры, которые сражались с врагами. А вся страна и весь мир с гордостью и уважением смотрели на них. Командовали парадом лучшие советские полководцы – маршалы Жуков и Рокоссовский.

Большой, красивый и зрелищный военный парад состоится и 24 июня 2020-го. По Красной площади пройдут наследники победителей. Стартует парад в 10 часов утра, и продлится он полтора часа. Кроме современной техники, по Красной площади проедут тридцать танков Т-34 времён Великой Отечественной войны. В воздушной части военного парада примет участие множество самолётов и вертолётов.