Школьник помнит 06.07.2020

Дорога памяти» — очень важный проект для всех нас! Это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Для того, чтобы школьники смогли принять участие в проекте «Дорога памяти», была разработана информационная платформа «Школьник помнит». С ее помощью ребята получили возможность загрузить фото- и видеофайлы о ветеранах Великой Отечественной войны.

Куликов Богдан из 7 (уже 8) кадетского класса принял участие в данном проекте, его отметили организаторы и видеорассказ кадета стал призёром конкурса. Кроме сертификата об участии Богдану подарили большую, красочную книгу о Великой Отечественной Войне!

Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

Мы помним!