Урок «Экология — это все, что нас окружает» 01.09.2020

Проведение урока «Экология — это все, что нас окружает» 1 сентября 2020 года рекомендовано Минпросвещения России. Классный час састоялся в рамках проекта «Экозабота», который помогает организовать в школе систему сбора отработанных батареек и сформировать экологические привычки у детей. Участие в уроке способствует формированию экологической культуры и позитивного отношения к природе; развитию личности, творческих и интеллектуальных способностей ученика; получению полезных в современном мире знаний и навыков защиты природы. «Проект «Экозабота» — это прекрасная возможность не только рассказать школьникам об экологии и сохранении ресурсов планеты, но и благодаря участию в проекте наших социальных партнеров (образовательной платформы Учи.ру, центров экологического воспитания, вузов) делать первые шаги на пути профессионального и предпрофессионального образования в рамках вебинаров, мастер-классов и увлекательных мероприятий, направленных на формирование комплексных знаний и представлений на пересечении технологических и естественнонаучных областей.