Стоматология- это интересно 05.12.2018

1 декабря учащиеся 10 «В» медицинского класса посетили лекцию в рамках «Субботы московского школьника», которое проходило в ФГБОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова". Тема лекции: «Некариозные поражения зубов». Ведущий: Побожьева Людмила Владимировна, доцент кафедры терапевтической стоматологии.

На лекции учащиеся познакомились с основными понятиями некариозных поражений зубов, а также с проявлением эрозий и клиновидных дефектов зубов, поговорили о профилактике и методах их лечения. Лекция завершилась викториной, в которой наши учащиеся Беляева София и Гогмачадзе Лиана, стали победителями командного соревнования в аудитории, а Гурбанов Аслан участвовал в конкурсе на создание лучшей модели зуба. Ребята были награждены памятными подарками и их пригласили на мастер-класс по реконструкции зубов на кафедру стоматологии ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.