Учащиеся 11 «Б» класса сдали теоретическую часть предпрофессионального экзамена 30.03.2019

30 марта учащиеся инженерного 11 «Б» класса в сопровождении своего классного руководителя Л.Е. Тихоновской и учителя физики Н.А. Бербеневой отправились в Центр независимой диагностики, где сдали теоретическую часть предпрофессионального экзамена.

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где для них созданы все условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Вторая часть, практическая, проходит на базе вузов. Участников обеспечивают всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий.