Кружок "Три кита". 02.12.2020

В д/г «Детство» успешно продолжает работу логопедический кружок «Три кита». Работа логопеда – это не только диагностика и коррекция нарушений речи, а также профилактика их возникновения. С этой целью создан комплекс речевой ритмики для детей 2-3 лет. Уже в этом возрасте родителей может насторожить:

· Если ребенок не понимает простых инструкций

· Словарный запас не расширяется и остается прежним к 2 годам

· Ребенок не может составить простое предложение к 2,5 годам

· Непонятная, слишком быстрая или наоборот слишком медленная речь в возрасте 3-х лет

· Если ребенок в трехлетнем возрасте не говорит вообще или слов крайне мало

· Если произношение ребенка не понятно окружающим

На занятиях кружка дети учатся различать звуки, вслушиваться в речь, строить фразы и грамматически правильно их оформлять. Для этого в структуре каждого занятия присутствуют дыхательная, артикуляционная и пальчиковая гимнастика, игры на пространственное, зрительное и слуховое восприятие, выстраивание ритмических рядов, формирование схемы тела, заучивание стихотворений и все это на фоне музыки, движений, многократных повторений.