Общегородской образовательный ппроектом "Мой район в годы войны" 05.12.2020

Общегородской образовательный проект «Мой район в годы войны» запущен в декабре 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, депутата Государственной Думы Ирины Белых и Московского городского совета ветеранов. Школьникам и их семьям предоставили возможность изучить историю малой родины, понять, как жил их район в годы войны.

«Лучшая сотня» - это патриотическая акция в рамках проекта "Мой район в годы войны", проходящая уже в 6-й раз. Наши ребята с удовольствием присоединились к онлайн-акции. Ровно в 12:00 ученик кадетского класса опубликовал в социальной сети ВКонтакте пост о Монументе защитникам Москвы "Ежи", и предложил возложить виртуально гвоздику к Монументу, прикрепив фото гвоздики в комментариях.

Участие всей школы! 352 лайка, 431 просмотр публикации!!! В условиях ограничительных мероприятий – это значимый вклад в празднование Дня воинской славы России — Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 1941 год.

А в 12:30 директор школы, Казарина Ирина Александровна, разместила свой пост о флешмобе «Лучшая сотня» и пригласила своих друзей в социальной сети возложить к памятному месту гвоздику в комментариях к посту.

Сильнейшая коллаборация учеников, их родителей, учителей и администрации школы в память о тех, кто приближал Великую Победу, кто отдал свою жизнь за наше с вами право жить!!