5К и 7К классы приняли участие в международной военно-исторической конференции "Герои Великой Отечественной войны: И.В. Панфилов и панфиловцы". 03.02.2020 15.12.2020

30 января 2020 года ученики 5-х и 7-х кадетских классов приняли участие в международной военно-исторической конференции "Герои Великой Отечественной войны: И.В. Панфилов и панфиловцы".
Мероприятие, организованное Советом ветеранов ЗАО города Москвы, прошло в Музее Победы на Поклонной горе. В конференции приняли участие военные историки, члены семьи И.В. Панфилова, представители органов власти и общественных организаций, в том числе из других субъектов Российской Федерации и стран СНГ.
Участники встречи вспомнили о боевом и жизненном пути легендарного командира 8 гвардейской (316-й) стрелковой дивизии, Героя Советского Союза, генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича, его таланте полководца и стратега, а также о героях-панфиловцах, отстоявших Москву осенью 1941 года, проявив при этом массовый героизм и отвагу. Мы помним этот подвиг!