Предметная неделя по истории.
Друзья, вот и подошла к концу наша захватывающая предметная неделя по истории и обществознанию! Эта неделя была наполнена интересными и познавательными мероприятиями.
Так, вместе с Ларисой Александровной Чеушевой учащиеся восьмых классов попутешествовали по страницам истории России и Европы восемнадцатого века в формате интеллектуальной игры. Шестиклассники побывали в гостях у первых Рюриковичей, приняв участие в тематической викторине. Ребята даже самостоятельно составили их генеалогическое древо. Учащиеся 7 «Ф» класса обсуждали актуальные вопросы Смутного времени и обратились к корням праздника Дня народного единства, который в нашей стране отмечают 4 ноября.
С Натальей Михайловной Копкиной учащиеся 7 «Б», 7 «В», 7 «К», 7 «М» и 7 «Г» классов приняли участие в увлекательном мероприятие – КВН-викторине «Колесо истории». Ребята разделились на команды и получили возможность побороться за звание лучших знатоков истории.
Ребята из 9-х классов вместе с учителями Ниной Николаевной Буглаковой и Наталией Михайловной Копкиной приняли участие в интеллектуальной игре “Хочу все знать”. В ходе игры ученики объединялись в команды и боролись за звание лучших знатоков обществознания в областях “Право”, “Политика” и “Экономика”. По результатам игры 1 место заняла «Команда Марины», дети получили в подарок сладкие памятные призы.
В 6 «К» классе учитель истории Людмила Петровна Гаврикова провела урок история в лицах по теме «Он грудью лег на амбразуру». Учащиеся познакомились с подвигом Александра Матросова, который через 22 дня после своего 19 –летия совершил свой подвиг и ушел в бессмертие. Учащиеся говорили о том, что движет молодыми людьми, которые жертвуя собой, совершают такие героические поступки.
Все эти мероприятия помогли нам лучше понять и полюбить историю, а также узнать много нового и интересного. Спасибо всем участникам и организаторам за эти незабываемые дни, наполненные знаниями и весельем!