Всероссийская акция «Учёные — в школы» 13.10.2025

Всероссийская акция «Учёные — в школы»

В школе состоялась уже полюбившаяся многим всероссийская акция «Учёные — в школы». Это масштабный просветительский проект, в рамках которого учёные из ведущих научных и образовательных центров страны посещают московские школы, чтобы познакомить учеников с современными исследованиями и открытиями, рассказать о науке доступным и увлекательным языком.

Для 9 «М» класса выступил профессор МГУ, доктор экономических наук Павел Анатольевич Покрытан. Темой встречи стала лекция «Зачем нужна экономическая наука».

Выступление сопровождалось оригинальными иллюстрациями, зарисовками о выдающихся личностях и короткометражным фильмом, посвящённом истории ростовщичества — теме, отражённой, в том числе, и в советском фильме «Республика ШКИД».

«Желаю вам настойчивости в овладении знаниями, внимательного отношения к терминам и определениям. Учитесь точно формулировать мысли и быть внимательными к словам», — отметил Павел Анатольевич.

Участие в акции стало для учеников ярким событием, подарившим новые знания и мотивацию к обучению. Благодарим Павла Анатольевича за содержательную и вдохновляющую лекцию!