25 января прошел фестиваль "МГУ - школе". 27.01.2020

25 января - знаменательный день для всех студентов, настоящих, бывших и будущих. Это день российского студенчества и день основания МГУ имени М.В. Ломоносова, который в этом году отмечает свой юбилей. МРСД27 провел грандиозный фестиваль "МГУ-школе". Каждая школа стала площадкой для того или иного факультета МГУ.
Школе №1434 выпала честь принимать в своих стенах один из старейших и знаменитейших факультетов - физический факультет. На площадке, которой было присвоено имя выдающегося русского физика-экспериментатора П.Н. Лебедева, преподаватели и студенты МГУ провели для ребят лекции и научные шоу, познакомив их с новейшими технологиями и достижениями в области современной физики. Наши школьники с огромным интересом слушали лекции “Радиация, и с чем её едят”, “Современные астрономические исследования”, “Кровь как физический объект”, “Физика на большом адронном коллайдере”. А научное шоу “Удивительная физика” сорвало просто шквал аплодисментов!

ГБОУ Школа №1434 от всего сердца поздравляет всех сотрудников, студентов и аспирантов МГУ с праздником и благодарит за то, что этот праздничный день они провели с нами!
Vivat Academia!
Vivant professores!