Ученик школы №1434 стала призером проекта "Школьник помнит". 03.07.2020

"Дорога памяти" — очень важный проект для всех нас. Это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Для того, чтобы и школьники смогли принять участие в проекте «Дорога памяти», была разработана информационная платформа «Школьник помнит». С ее помощью ребята получили возможность загрузить фото- и видеофайлы о ветеранах Великой Отечественной войны.

Ученик кадетского 7К (точнее, уже 8К!) класса Богдан К. принял участие в данном проекте. Его видеорассказ отметили организаторы и Богдан стал призёром конкурса! Кроме сертификата об участии Богдану подарили большую красочную книгу о Великой Отечественной войне!

Свое продолжение «Дорога памяти» нашла в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где на днях открылся Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Мы помним!