Организация работы ГБОУ Школа №1434 в первом полугодии 2020-2021 учебного года 26.08.2020

Уважаемые родители!

Скоро начинается новый - 2020-2021 учебный год.

Просим вас ознакомиться с материалом по организации работы ГБОУ Школа №1434 в первом полугодии 2020-2021 учебного года.

Скачать презентацию.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

1. Если ребенок заболел коронввирусной инфекцией

2. Тестирование сотрудников на COVID -19

3. Как будет организовано питание в школах?

4. Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
А что с масками? - для ребят – желательно, но не обязательно, -администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках, -учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

5. Алгоритм действий, если ребенок заболеет Covid-19

Уважаемые родители! Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:
1. после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.
2. со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.
3. с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.
4. для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.
5. на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.
6. по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу. Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!