Я подтверждаю свое согласие:

28.09.2020 Хакимова Мария
вопрос №7093
Добрый день, прошу сообщить в какой срок будет подано отопление в подразделение Исток? В едином диспетчерском пункте сообщили, что отопление подается по заявкам администрации социальных учреждений. Также, в СМИ было обозначено, что отопление в здания социального значения подано еще в середине прошлой недели. Но по состонию на сегодняшний день в группах холодно и нет отпотления. Прошу принять меры.
29.09.2020 Администрация

Уважаемая Мария!

Заявка в МОЭК от школы для пуска теплоносителя по всем адресам была направлена 21.09.2020 года. Адреса дошкольных учреждений ул. Раменки д. 13 к.1, к.2, к. 3 относятся к единому тепловому пункту совместно с многоквартирными домами.  Общегородское подключение тепла началось с 12.00 28.09.2020, в ближайшие дни пройдет по всем адресам. Администрация школы держит данный вопрос на контроле и находится на постоянной связи с сотрудниками МОЭК.

25.09.2020 Волкогон Владлен
вопрос №7092
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашей образовательной организации вакансия учителя истории и обществознания ? Спасибо.
25.09.2020 Администрация

Уважаемый Владлен!

В настоящее время в образовательной организации вакансии учителя истории и обществознания нет.

24.09.2020 Хонюкова Мария Сергеевна
вопрос №7091
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашей образовательной организации вакансия учителя ОБЖ? Спасибо.
24.09.2020 Администрация

Уважаемая Мария Сергеевна!

В настоящее время в образовательной организации вакансии учителя ОБЖ нет.

22.09.2020 Александрова Татьяна Васильевна
вопрос №7090
Добрый день! Скажите пожалуйста, как в школе будет организован процесс дистанционного обучения для тех детей, чьи родители приняли решение о переводе ребёнка на дистанционку? Насколько я поняла, по информации в новостях, такой вариант обучения возможен на время роста заболеваемости COVID. Спасибо.
22.09.2020 Администрация

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Школа предусмотрела различные варианты для детей, чьи родители принимают решение об обучении не в школе, а дома в случае осложнения эпидемиологической обстановки.

В первую очередь на помощь таким семьям придет Московская электронная школа- все материалы для изучения темы по каждому предмету прикрепляются к уроку в электронном дневнике учащегося. Есть вариант, когда учитель через единую школьную платформу на базе Microsoft Teams подключает к уроку отсутствующих учеников. Третий вариант подразумевает еженедельную консультацию по пройденным за неделю темам через дистанционную платформу. Ваш классный руководитель станет тем координатором, который сориентирует родителей, как работают педагоги конкретного класса.

15.09.2020 Жолобова Дарья Александровна
вопрос №7089
Здравствуйте есть ли у вас вакансия учителя начальных классов или воспитателя?
15.09.2020 Администрация

Уважаемая Дарья Александровна!

Своё резюме вы можете прислать на почту школы по адресу 1434@edu.mos.ru.

15.09.2020 Сысоева Кристина Юрьевна
вопрос №7088
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы зачислить первоклассника в Вашу школу, если регистрация в Москве - не в Вашем районе? Заранее благодарю за ответ!
15.09.2020 Администрация

Уважаемая Кристина Юрьевна!

Ваш ребенок может быть зачислен в любую образовательную организацию города Москвы при наличии свободных мест. Для этого вам необходимо подать заявление через портал mos.ru. Ответственный специалист по данному вопросу - секретарь Краснова Мария Викторовна 495-931-24-49.

14.09.2020 Закирова Ольга Александровна
вопрос №7087
Добрый день! Вопрос о школьной медсестре. Дочь уже второй раз рассказывает мне о грубом обращении с ней и ее одноклассниками во время посещения медкабинета. Первый раз у детей брали соскоб, медработник назвала девочек-второклассниц «идиотками», сегодня ставили прививку от гриппа, одноклассницу дочери назвали «тупой». Я понимаю, что дети бывают немного растерянными, особенно, когда попадают в медкабинет, но это не даёт права медработнику отскоблят их. Прошу разобраться в этой ситуации.

Уважаемая Ольга Александровна!

Медицинские работники относятся к штатным сотрудникам ДГП № 131. Мы связались с главным врачом поликлиники, описали сложившуюся ситуацию. Данный вопрос обязательно будет разобран администрацией поликлиники. Со своей стороны школа также приложит все усилия, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.

14.09.2020 Ильясова Наталья Анатольевна
вопрос №7086
Добрый день! По лицевому счету моего ребенка нет списаний за обеды и покупки. Это затрудняет оценку наличия денежных средств на карте. В предыдущие годы было все четко (ежедневно отражались покупки ребенка и питание). По телефону, указанному для контактов в заявлении на питание, дозвонится не могу. Спасибо

Уважаемая Наталья Анатольевна!

По данному вопросу с вами связался ответственный специалист по питанию Даниленко В.Г.  В настоящий момент база с данными карт учеников ещё настраивается, на это потребуется около недели. Уже использованные средства будут списаны с карты в ручном режиме. Приносим извинения за временные неудобства.

14.09.2020 Ильясова Наталья Анатольевна
вопрос №7085
Добрый день! По лицевому счету моего ребенка нет никакого списания за обеды. Нет возможности оценить остаток денег на карте. В прошлом году было все четко, отражались и обеды и покупки ребенка. По телефону, указанному на заявлении на питание, дозвониться не могу. Спасибо

Уважаемая Наталья Анатольевна!

10.09.2020 Иджон Лариса Викторовна
вопрос №7084
Добрый день! Когда состоится родительское собрание для подготовительных групп "УМКА"?
10.09.2020 Администрация

Уважаемая Лариса Викторовна!

Начало развивающих занятий "Умка" планируется не ранее 1 октября в зависимости от общей эпидемиологической ситуации.  О дате  родительского  собрания мы обязательно сообщим и разместим информацию на сайте школы.