1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 644
05.05.2015 Макарова Антонина  
вопрос №6254

Добрый день!
Подскажите, какого числа будет объявлен проходной балл для поступления в 7 кадетский класс?
Какое количество заявлений уже подано? Хотелось бы иметь какую-либо информацию о ходе формирования класса.


12.05.2015 Администрация
ответ на вопрос №6254

Уважаемая Антонина!
В настоящее время проводится формирование кадетского класса для обучения в 2015/2016 учебном году. Прием заявлений осуществляется до 15 мая 2015 года включительно.
Для поступления в кадетский класс необходимо закончить 6 класс без троек и не иметь противопоказаний по состоянию здоровья.
В настоящее время интерес к обучению в кадетском классе проявили более 40 ребят, однако, достаточно большое количество из них не соответствуют заявленным критериям отбора. Окончательная информация о принятых на обучение появится после 15 мая 2015 года.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

30.04.2015 Ольга  
вопрос №6246

Здравствуйте. В период с 20 февраля по 26 апреля в Москве проходил шахматный турнир школьных команд "Пешка и ферзь". В соответствии с Положением турнира в учебной организации должен был быть организован внутришкольный шахматный блиц-турнир среди учащихся-шахматистов для выявления 6 сильнейших игроков, которые будут представлять команду от школы (4 основных и 2 запасных). Однако, этого сделано не было. Учитель физкультуры 2 корпуса школы просто договорился об участии в районом туре с 4 шахматистами, учащимися в этом здании без проведения какого-либо отборочного турнира, при этом шахматисты 1 корпуса, тоже желающие выступать за школу и имеющие более высокий шахматный рейтинг, чем двое из выбранных, остались ни с чем. При разговоре с родителями учитель физкультуры просто сказал, что между двумя корпусами нет никаких договоренностей, они вообще между собой не контактируют. И если бы 1 корпус предоставил своих учеников (напомню, что внутришкольного турнира не было!), вот тогда...может быть...
Вопрос такой: у нас одна школа или их все же две?
Необходимо наладить взаимное сотрудничество между учителями двух школ. И если от единой школы формируется команда на любое районное мероприятие, пусть в ней будут учащиеся из обоих корпусов.

Кстати, раз в новостях школы об этом событии вообще не упомянули, я напишу:
Команда школы 1434 в составе: Чилингарян Павел, Захаров Ян, Байбурина Юлия, Байбурин Владислав
с результатом 35,5 из 36 заняла 1 место в Межрайонном этапе, среди школ районов:
1) Раменки
2) Тропарёво -Никулино
3) Очаково-Матвеевское
4) Проспект Вернадского
МОЛОДЦЫ!!!


12.05.2015 Администрация
ответ на вопрос №6246

Уважаемая Ольга!
Факты, изложенные в Вашем обращении, подтвердились. Накладка с участием учеников первого корпуса в соревнованиях "Пешка и ферзь" связана с тем, что в период проведения районного этапа дети находились на каникулах. Одновременно сообщаю, что в соответствии с решением Управляющего совета школы, с 2015/2016 учебного года в обоих корпусах школы каникулы станут едиными, а в соответствии с Программой развития школы на 2015-2017 г.г. 01 сентября 2016 года в нашей школе будет реализована модель "ступеней", ученики параллелей 1-4 классов будут обучаться в одном здании, ученики 5-11 классов - в другом. Уверен, что данные мероприятия учтут интересы "единой" школы и всех, без исключения, детей.
С учителями физкультуры, ответственными за участие в мероприятии, проведена беседа о недопустимости ограничения прав ребенка на участие в городских конкурсах.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

29.04.2015 Кондрашкина В.М.  
вопрос №6237

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли посещать группу подготовки к 1 классу в школе № 1434, если мой ребенок посещает детский сад, не прикрепленный к вашей школе.


30.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6237

Уважаемая В.М. Кондрашкина!
В соответствии с действующим законодательством, зачисление в 1 класс любой московской школы ведется в соответствии с адресной привязкой. В случае, если адрес, по которому зарегистрирован Ваш ребенок, относится к школе № 1434, Вы будете приняты в первый класс в первоочередном порядке.
Посещение дополнительной платной образовательной услуги по подготовке к школе преимущественных прав для зачисления не дает.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

28.04.2015 Татьяна Анатольевна  
вопрос №6230

Уважаемый Алексей Владимирович! На протяжении многих лет в Раменках на базе школы 1119 существовала секция самбо под руководством замечательного тренера - Шепелева Виталия Ивановича. К сожалению, он безвременно ушел из жизни. В школе 1434 и бывшей 1119 продолжает учиться очень большое количество мальчишек разного возраста, которые занимались самбо и с удовольствием продолжили бы занятия. В связи с этим вопрос - не планируется ли открытие секции самбо/дзюдо на базе нашей школы?

Заранее спасибо за ответ







30.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6230

Уважаемая Татьяна Анатольевна!
С сентября 2015 года на базе нашей школы планируется открытие секции единоборств. В настоящее время мы подбираем тренера.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

27.04.2015 Юдина Людмила Владимировна  
вопрос №6224

Добрый день!
Мой ребенок уже заканчивает курс Подготовишки (здание школы 1434) и готовится поступать в 1 класс. Т.к. ребенок посещает дошкольное отделение Исток, соответственно, она автоматически поступает в Школу 1434. Поэтому целью записи ребенка в Подготовишку у родителей была попасть или хотя бы выбрать учителя начальных классов. Но получилось так, что ребенок ходит в группу к учителю, который не набирает первый класс. На собрании зимой для будущих первоклашек было заявлено, что дети будут сортироваться и не будет такого, что подготовительная группа, ходившая к учителю А, вся к нему же и попадет. Я успокоилась. Теперь же опять ходят слухи, что сформированные подготовительные группы остаются такими же для первого класса (имеются ввиду группы учителя, набирающего первый класс). Я беспокоюсь. Хочется попасть к желаемому учителю.
Вопрос такой - каким образом будут набираться первые классы? будут ли учтены пожелания родителя по поводу учителя? будут ли учтены достижения ребенка в коллективной жизни детского сада?
Спасибо!


12.05.2015 Администрация
ответ на вопрос №6224

Уважаемая Людмила Владимировна!
Комплектование первых классов проводится таким образом, чтобы все сформированные классы оказались равными по гендерному и возрастному составу, при этом, по возможности, при формировании классов учитывается мнение родителей.
Более подробную информацию по формированию первых классов можно получить в школе у заместителя директора Черниковой Светланы Валентиновны.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

24.04.2015 Рысьева Екатерина Геннадьевна  
вопрос №6214

Добрый день.
Хочу выразить благодарность и поделиться впечатлениями.
21 апреля я была зрителем театральной постановки "Колобок", которая состоялась в детском саду "Детство". Всем родителям за неделю были розданы билеты на спектакль, а в группе 9 была вывешена красочная афиша. Мероприятие состояло из трех частей: на музыкальное представление маленькие актеры вышли в русском народном костюме. Приятной неожиданностью стала новая интерпритация известной сказки "Колобок". В новом сценариии (написанному воспитателями в стихотворной форме) колобок не только остался невредим, но и подружился с лесными жителями. Очень доброе и позитивное прочтение, говорящее о дружбе и взаимопомощи. Финалом праздника стали поздравления главного актера, связанные с его поступлением в 1-й класс. Хочу отдельно выразить благодарность воспитателю группы 9 Лидие Ивановне, логопеду Татьяне Николаевне и музыкальному руководителю. Спектакль был професионально подготовлен, детки знали ВЕСЬ сценарий наизусть, выступали слаженно и с видимым удовольствием. По завершению праздника всех желающих угощали домашними блинами и пирогами, которые испекли родители. Так же очень приятно, что наших детей знакомят с русскими народными костюмами и фольклером. Выражаю признательность и благодарность Всем, кто принял участие в организации мероприятия!
С уважением Екатерина.


30.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6214

Уважаемая Екатерина Геннадьевна!

Указанная Вами информация принята к сведению.

С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.
24.04.2015 Ситнова Наталья Александровна  
вопрос №6213

Здравствуйте. Где можно узнать о дате проведения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии? В садик сейчас не ходим, боимся пропустить комиссию. Воспитательница отвечает, что ничего не знает и этот вопрос не к ней.


25.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6213

Уважаемая Наталья Александровна!
Работа специалистов ЦПМПК г. Москвы будет организована на базе нашего учреждения в течение одного дня в период с 18 по 20 мая 2015 г. Конкретная дата станет известна за одну неделю до указанного срока.
По вопросам, связанным с прохождением комиссии, просьба обращаться к руководителю структурного подразделения Нагаевой Ирине Владимировне (тел. +7(495)931-04-12).
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

24.04.2015 Реброва Анастасия Викторовна  
вопрос №6212

Зравствуйте, уважаемый Алексей Владимирович! Скажите пожалуйста, когда будут известны списки обучающихся, зачисленных в первый класс и когда пройдут родительские собрания. Спасибо.


25.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6212

Уважаемая Анастасия Викторовна!
В настоящее время продолжается набор в 1 класс нашей школы. Списки первоклассников будут представлены на родительском собрании, которое состоится 28 мая 2015 г. в 19-00 по адресу: ул. Раменки, д. 15, корп. 2.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

23.04.2015 Яковенко Татьяна Евгеньевна  
вопрос №6203

Алексей Владимирович, добрый день! В школе уже продолжительное время нет воды в кулерах. Почему администрация школы за этим не следит? Ведь наличие воды в кулерах школы, это очень важно! Это помогает детям справляться с физическими и умственными нагрузками. Просим вас дать указание и в кратчайшие сроки решить данный вопрос.
С уважением,Яковенко Т.Е.


27.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6203

Уважаемая Татьяна Евгеньевна!
Питьевой режим в школе осуществляется непрерывно. В случае отсутствия воды в установленных школой кулерах, находящихся в классных кабинетах, дети всегда могут попить её в школьной столовой.
Одновременно сообщаю, что в настоящее время школой рассматривается вопрос о смене поставщика питьевой воды.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.

21.04.2015 Татьяна Сергеевна  
вопрос №6186

Добрый день! Мой ребенок посещает ГБОУ №1434 ( дошкольное отделение "Светлана"). В 1-й класс планируем пойти с 01 сентября 2016г. Но ребенку исполнится 7 лет в ноябре 2016г. Сможем ли мы пойти в 1-класс в 2016г.?
И обязательна ли запись в группу подготовки к школе? Я так понимаю она платная - 5000руб./мес.?


22.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6186

Уважаемая Татьяна Сергеевна!
В 1 класс на уровень начального общего образования принимаются дети, которым по состоянию на начало обучения (01 сентября) исполнится 6 лет и 6 месяцев. Ваш ребенок достигнет необходимого возраста на 01 сентября 2016 года.
Для зачисления в 1 класс нашей школы, обучения по каким-либо дополнительным образовательным программам не требуется. Для воспитанников дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1434 для перевода с дошкольного уровня образования на начальный достаточно простого письменного заявления на имя директора.
С уважением, директор ГБОУ Школа № 1434 А.В. Карпухин.