Ответы, важные для всех

Московская электронная школа

О содержании предмета "Технология"

Доступ к электронному дневнику

Информация в социальной сети Facebook

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

1. Применение противогололедных реагентов.

Сейчас многих волнует вопрос о применении на улицах города противогололедных реагентов.

Хотим успокоить вас: на территории комплекса ГБОУ Школа №1434 химические реагенты не применяются. Ни на территориях школьных зданий, ни на территориях дошкольных групп. Для предупреждения образования наледи, скользких поверхностей обслуживающая организация использует песок и гранитный щебень (крошка) ECO Granite Chips. Эти материалы природного происхождения, экологически безопасны, не токсичны, снижают эффект скольжения. На прогулочных площадках материалы не применяются, только на асфальтовом покрытии после уборки снежного покрова.

2. Как отличить щебень (крошку) от реагента?

Мраморный/ гранитный щебень – материал, получаемый дроблением природного материала и последующим рассевом продуктов дробления. К нему относятся продукты дробления с зернами крупностью свыше 5 мм. Материал, имеющий зерновой состав менее 5 мм, принято называть крошкой (классифицируется как фракционированный крупнозернистый песок по ГОСТ 22856-89 – "Щебень и песок декоративный из природного камня").

3. Температурный режим в дошкольных группах.

В каждой дошкольной группе имеются комнатные термометры. Ежедневно температурный режим мониторится заведующими хозяйством. Температура в группах в пределах норм СанПин для каждого помещения: спальни, групповой комнаты и тд.

Установка батарей с терморегуляторами в дошкольных группах не приведет к эффективному использованию тепла, т.к. в зданиях типовой постройки 1986 г. не предусмотрено регулирование температуры подачи воды в отдельных помещениях. Государственные учреждения зависят от графика подачи тепла, обеспечивающегося коммунальными службами. Температура горячей воды, подаваемой в систему, зависит от температуры воздуха на улице. Для внесения существенных изменений в коммунальные системы необходимо изменение проекта всего здания и закрытие корпуса на капитальный ремонт.

В настоящее время температура воздуха регулируется путем сквозного проветривания по правилам СанПин.

4. Благоустройство территорий дошкольных групп.

Благоустройство территорий дошкольных групп обсуждалось с председателями родительских комитетов всех групп в ноябре 2018 г. Заявка на благоустройство территорий дошкольных групп сейчас находится на согласовании в Префектуре округа. Все работы будут проводиться в летний период. При выполнении работ будут использоваться только сертифицированные, безопасные для детей и разрешенные СанПин материалы.