Диагностика метапредметных результатов обучения в рамках проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся 6 классов ГБОУ Школа № 1434

Обучающиеся 6-х классов корпуса № 1 обучаются по Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования. В январе 2015 года обучающиеся работали над познавательным проектом «К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»

Обучающиеся 6-х классов корпуса № 1 обучаются по Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования. В январе 2015 года обучающимися были выполнены групповые проектные работы. Работы проводились с целью определения уровня овладения обучающимися 6 классов метапредметными (регулятивными, коммуникативными, познавательными) умениями при выполнении группового проекта. Ребята работали над познавательным проектом «К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

В ходе выполнения заданий обучающиеся, работая в группах, создали общий продукт, потребовавший вклада от каждого из участников группы.

Обучающиеся продемонстрировали сформированность умений целеполагания и принятия решений, сформированность способов действий, ИКТ-компетентность. Обучающиеся обладали определенной свободой выбора в постановке целей, в выборе тех или иных средств создания продукта, включая средства ИКТ.

Ребята продемонстрировали умения поиска и обработки информации, а также умения использования логических операций.

По окончании групповой работы обучающиеся представили друг другу и учителям результаты своего труда: литературно-художественные композиции, буклеты, плакаты, презентации, посвященные великому празднику - 70- летию Победы в Великой Отечественной войне.