Общая информация о программе Международного бакалавриата

Уважаемые учащиеся и родители!

Мы рады Вас приветствовать
на странице программы Международного бакалавриата.

Наша Школа авторизована Организацией Международного бакалавриата (International Baccalaureate Organization) в июне 2017 года и с сентября приступила к реализации Дипломной программы.

Для получения Диплома Международного бакалавриата обучающийся обязан пройти обучение, освоить программу и сдать экзамены по предметам, соответствующим следующим образовательным областям:

- Родной язык и литература;

- Иностранный язык;

- Гуманитарные дисциплины;

-Естественнонаучные дисциплины;

- Математика и информатика;

- Искусство / выборные предметы.

Обучающийся обязан также освоить программу курса «Теория познания» (ТOK), «Служение обществу» (CAS) и подготовить Дипломную работу (Extended Essay).

Подробнее о программе читайте в соответствующих разделах нашего сайта!

Мы ждем вас на наших занятиях!

Информация о программе в Инстаграм.

C уважением, Наталия Геннадьевна Казанкина, координатор Дипломной программы IB ГБОУ "Школа № 1434 "Раменки"

e-mail: kazankinang@s1434.ru, телефон: 8-903-710-37-73

Более подробно о Международном бакалавриате можно узнать на официальном сайте организации www.ibo.org и соответствующих разделах данной страницы.

С уважением, Казанкина Наталия Геннадьевна,

координатор Дипломной программы
IB ГБОУ "Школа № 1434 "Раменки".

e-mail: kazankinang@s1434.ru

МИССИЯ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО БАКАЛАВРИАТА

МИССИЯ ГБОУ ШКОЛА №1434

ПОРТРЕТ ВЫПУСКНИКА

Что такое международный бакалавриат?

Программа, позже получившая наименование «Международный бакалавриат», разрабатывалась в 20-е годы XX века как универсальный курс для наиболее способных учеников, обеспечивающий подготовку к поступлению в университеты во всех странах мира. Инициаторами унификации и стандартизации международного образования были Международная школа Женевы и Школа ООН в Нью-Йорке. В 1968 году была создана международная неправительственная организация Международного бакалавриата (International Baccalaureate Organization, далее IBO), имеющая консультативный статус в ЮНЕСКО и Совете Европы. Раньше не существовало единой программы для средних школ разных стран, входящих в международное сообщество; соответственно, не было и общей системы экзаменов для поступления в университет, признанной во всех странах. IBO был создан для развития личности «в целом». Уровень знаний учеников, окончивших IBO, отвечает требованиям вступительных экзаменов в учебные заведения разных стран; этот курс содержит все лучшие элементы различных образовательных программ. Школы IBO в разных странах мира предлагают эту программу потому, что: IB предоставляет ученикам большие академические возможности; IB отвечает самым строгим академическим стандартам; Стандартам IB доверяет администрация лучших университетов мира; Диплом IB признан в большинстве стран мира , его обладатель может поступить практически в любой ВУЗ в любой стране мира без вступительных экзаменов. Сегодня IBO объединяет более 4000 школ в более чем 140 странах и предлагает три программы: для дошкольников и младших школьников в возрасте 3-12 лет (PYP); для учащихся основной школы 11-16 лет (MYP); дипломную программу для старшеклассников 16-18 лет (DP).