Мой район в годы войны

По инициативе Департамента образования и науки города Москвы и Московского городского Совета ветеранов в Москве запущен проект «Мой район в годы войны», который объединит все образовательные учреждения и ветеранские организации, родительское сообщество, архивы и исторические ресурсы города. Уже обозначена первая цель проекта — к 75-летию Победы создать интерактивную карту города в его современных границах, благодаря которой и взрослые, и дети смогут узнать, чем жил каждый из районов в те годы. Проект - это не только история районов столицы, вовлеченных в той или иной мере в круговорот военных событий, это еще и пример преемственности поколений. Проект «Мой район в годы войны» призван дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы. Каждая образовательная организация, участвующая в проекте, вправе предложить свой способ воплощения идеи. Это может быть фотовыставка, фильм, снятый по воспоминаниям ветеранов, экспозиции, посвящённые предприятиям и людям, работавшим на территории того или иного района в годы войны. В их создании примут участие школьники, члены их семей и ветераны.

Новые точки на карте проекта «Мой район в годы войны»!