10 «Б» класс побывал на Дне открытых дверей в Московском Авиационном институте. 07.02.19

2 февраля 2019 года ученики инженерного 10 «Б» класса посетили День открытых дверей в Московском Авиационном институте.У десятиклассников остались самые положительные впечатления о посещении этого крупнейшего столичного вуза:

«Это огромный учебный комплекс. Сначала мы ходили по разным факультетам, прослушали лекцию по истории воздухоплавания, потом о достижениях ВКС России. Во Дворце культуры МАИ собрались представители различных учреждений и предприятий, так или иначе связанные с направлениями подготовки МАИ. Там были стенды Росавиации, Роскосмоса, аэропортов Шереметьево и Внуково, различных конструкторских бюро. Там было и наше партнерское предприятие МПО имени В.В. Чернышева, входящее в состав Объединенной Двигательной Корпорации России. Мы поучаствовали в викторине по воздухоплаванию и самолетостроению. Победители получили призы - сувенирные самолетики, магниты и кружки с логотипами предприятий».

Возможно в следующем году кто- то из ребят выберет для поступления именно этот вуз?