9 «Б» класс побывал в Музее космонавтики. 06.02.19

Команда учеников 9 «Б» класса, участвующая в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», побывала в Музее космонавтики.

Музей космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев мира. Его история началась во второй половине XX века, когда в 1964 году на карте Москвы появился монумент «Покорителям космоса». В апреле 1981 года в стилобате монумента открылся Мемориальный Музей космонавтики. Здесь были представлены свидетельства первых достижений покорителей космоса: скафандры, искусственные спутники Земли; космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы.
Современная экспозиция музея состоит из восьми выставочных залов, кинозала и конференц-зала, а его коллекция насчитывает более 96 000экспонатов. Это образцы ракетно-космической техники, скафандры, вещественные реликвии, документы, филателия, нумизматика, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекция живописи и графики.