Учащиеся 9 «Б» и 11 «Б» классов посетили семинар «Магнитное поле. Колебательный контур. Переменный ток» в РХТУ имени Д.И. Менделеева. 07.03.19

1 марта учащиеся 9 «Б» и 11 «Б» инженерных классов вместе со своими классными руководителями Е.А. Козымаевой и Л.Е. Тихоновской посетили семинар «Магнитное поле. Колебательный контур. Переменный ток» в РХТУ имени Д.И. Менделеева. Под руководством старшего преподавателя кафедры физики, В.Э. Атауллина, ребята решали задачи по темам: «Магнетизм, магнитное поле. Вектор магнитной индукции, принцип суперпозиции, магнитное поле проводника с током, сила Лоренца, сила Ампера. Взаимодействие проводников с током, закон электромагнитной индукции. Самоиндукция, колебательный контур, электрические цепи, переменный ток». Полученные знания пригодятся и на экзамене по физике, и в дальнейшей учебе.