Учащиеся медицинского 10 «В» класса начали подготовку к соревнованиям «Первая помощь». 08.02.19

5 февраля 2019 года учащиеся 10 класса «В» медицинского класса посетили практическое занятий на базе Ресурсного центра ГБОУ Школа № 1541 (базовая площадка ЗАО 27 МРСД) для обучающихся 8-11 классов в рамках первого (подготовительного) этапа соревнования «Первая помощь».

Мероприятие было посвящено сердечно-легочной реанимации.

Ребята делятся впечатлениями: «На протяжении всего занятия чувствовался профессионализм педагога. Данное мероприятие позволило нам еще раз удостовериться в своих знаниях по оказанию первой медицинской помощи. Ученики нашей школы, как нам показалось, были намного смелее и более подготовлены, к проведению сердечно-легочной реанимации. Все это благодаря специальным курсам, проводимым М.А. Лекаркиной в нашей школе. Занятие, проведенное сегодня, очень понравилось. Мы узнали много нового и интересного, особенно понравилась практическая часть урока, когда не только учитель рассказывал и показывал нам что-либо, но и сами ученики не стояли в стороне, а активно практиковались».