Ученица 10 «В» класса приняла участие в IV Московском Городском Съезде педиатров «Трудный диагноз». 23.10.18

Ученица медицинского 10 «В» класса Светлана Клушина 17 октября приняла участие в IV Московском Городском Съезде педиатров «Трудный диагноз». Этот съезд - полноценная коммуникационная площадка для обмена опытом и общения более, чем 1000 специалистов – педиатров, детских эндокринологов, реаниматологов, гинекологов, неонатологов, кардиологов, хирургов, урологов, психологов, специалистов по лучевой диагностике, организаторов здравоохранения и врачей других специальностей, ведущих специалистов лучших детских амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров Москвы. Задачей Съезда является повышение качества и доступности оказываемой врачами-педиатрами всех учреждений здравоохранения медицинской помощи, в том числе, специализированной, за счет расширения медицинских знаний по всем направлениям педиатрии, проведения многопрофильных проблемных дискуссий и мастер-классов ведущих педиатров России.

Светлана Клушина: «Лично для меня было очень интересно и полезно участие в данной конференции, т.к. в этом году я пишу индивидуальный проект по теме «Наследственный ангионевротический отёк», а именно на этой конференции участники представляют работы о диагнозах, диагностика и лечение которых вызывает затруднения даже для опытных специалистов. В рамках Съезда были организованы тематические выставочные экспозиции лекарственных средств, средств диагностики и контроля, профилактики, продуктов лечебного питания, изделий медицинского назначения, медицинского и лабораторного оборудования и медицинской техники».