Режим и график работы организации

Календарный график работы на 2020-2021 учебный год

Начало учебного года: 01.09.2020 года.

Окончание учебного года: 1 - 8, 10 классы- 31 мая 2021 г.; 9,11 классы - в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом.

Продолжительность учебных периодов и каникул

В ГБОУ Школа №1434 используется модульный режим обучения «5(6) + 1» (учебный год состоит из равномерных учебных периодов (5(6) недель), завершающихся периодом отдыха (1 неделя).

Сроки каникул, периоды оценивания, форма промежуточной аттестации.

Промежуточная аттестация по результатам текущего контроля во 2-9 классах производится три раза в году по окончанию каждых двух учебных модулей. Форма промежуточной аттестации: выставляется отметка на основе текущего контроля успеваемости при выполнении в полном объеме программ обучающимися, включая все проверочные работы в соответствии с программой. В конце года во 2-9 классах выставляется годовая отметка по итогам трех отметок за промежуточную аттестацию.

Промежуточная аттестация по результатам текущего контроля в 10-11 классах производится по полугодиям. В конце года выставляется годовая отметка по итогам полугодий.

Для реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебными планами и федеральными государственными образовательными стандартами начального, основного, среднего общего образования могут использоваться не учебные дни календарного графика: посещение музеев, театров, реализация проекта Департамента образования и науки города Москвы «Урок в музее»  http://mosmetod.ru/.

Режим работы школы:

Понедельник — пятница: с 8.00 до 21.00;

Начало занятий- 8.30

Занятия проводятся в 1 смену.

Режим дня школьных отделений и дошкольных групп можно посмотреть здесь