27.11.2017
Кисенкова Елена Владимировна
Отзыв
№9506
Хотим поделиться впечатлениями об открытом уроке.
23 ноября мне и еще нескольким родителям нашего - 3 Г - класса посчастливилось поприсутствовать на открытом уроке русского языка.
Мы, конечно, знали, что Надежда Валентиновна сильный, увлеченный своим делом педагог. Одним словом, профессионал. Но видеть своими глазами работу учителя с классом и каждым учеником в отдельности, было интересно и очень приятно.
Тема урока была "Состав слова". Казалось бы, как можно разнообразить урок, раскрыв тему так, чтобы не только увлечь детей, но и оставить в их памяти след.
Надежде Валентиновне это удалось. Работа над темой велась с элементами сингапурской методики. Ребята весь урок работали как по парам, так и в группах по 4-5 человек. Отличный способ, позволяющий научить детей работать в команде и проявить командный дух.
Активное использование интерактивной доски и разнообразного наглядного материала позволяло ребятам не только а участвовать в процессе урока, но и лучше запоминать материал.
Очень важно! Дети не только выполняли задания, но и ставили себе задачи на урок, а потом подводили по ним итоги.
Учились проверять не только себя, но и товарища по паре / команде.
Отличный элемент, который использовал учитель - зарядка и музыкальная минутка. Это позволило ребятам немного отдохнуть и с новыми силами продолжать работу.
Урок оставил самые благоприятные впечатления!
Радует новаторский подход учителя и, как следствие, отличные знания ребят.
Ирина Владимировна, мы рады, что в Вашей команде есть такой педагог, а мы, родители, рады за своих детей и их знания))
Успехов Вам и всего наилучшего!