75-летию Победы посвящается

Классные часы,

посвященные началу контрнаступления советских войск под Москвой в ходе Великой Отечественной войны

История знает много войн и столкновений. В народной памяти хранятся воспоминания за множество столетий, которые никогда не потускнеют от времени. Тема, посвящённая годовщине контрнаступления под Москвой - актуальная, нужная, очень сложная. С тех пор пролетело несколько десятилетий, мы живем мирной жизнью, но забывать о подвиге советского солдата, о том героическом времени мы не должны. Именно этой теме были посвящены классные часы в школе на этой неделе.

Фотоматериалы классных часов

ФЛЕШМОБ "С песней к Победе!"

Школьники 05 декабря 2019 года приняли участие в акции "С песней к Победе!".

Материалы акции

Патриотическая акция ЗАО "Лучшая сотня"

3 декабря 2019 года, когда в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата - у монумента погибшим студентам и преподавателям МГУ прошла патриотическая акция «Лучшая сотня» ЗАО. Сто кадет из школы № 1434 и школы №37 (Западный административный округ) пришли почтить их память. Важно знать, и важно помнить. И кому, как не кадетам – наследникам славных военных традиций и побед - хранить память о подвиге.

Мы помним! Мы гордимся!

Материалы акции

Конкурс "Азбука счастья"

Экспозиция "Крымская война"

Материал экспозиции

"Я - Наследник Победы!"

Тема Великой Отечественной Войны составляет широкий пласт в искусстве. Хорошие русские поэты оставили после себя большое количество поэтического материала, изучение которого является одной из важных задач Наследников. Необходимо знать и помнить, а также делиться своим отношением к этим событиям.

Ребята из нашей школы поучаствовали в конкурсе "Я - Наследник Победы!", тема которого - «В сердце у солдата ты, моя Москва». Этот литературный конкурс РДШ посвящён 78-ой годовщине битвы под Москвой и включает в себя три номинации: художественное чтение, литературно-музыкальная композиция, театрализованная (инсценированная) песня.

Первое, второе и третье место в разных номинациях получили наши ребята. Ряжская Лиза, Ряжский Илья, Озерова Анисия, Герасимова Ира, Ткачева Лиза – вы просто молодцы!

Видеоматериал1

Видеоматериал2

Кадетский класс на Рождественских чтениях

Рождественские Чтения посетил наш 8 кадетский класс. В ходе открытия Чтений был показан видеоролик, посвященный главной теме форума – «Великая Победа: наследие и наследники». Эта тема касается трагических страниц нашего Отечества и той силы народного духа, которая смогла переломить ход мировой истории и одержать победу в Великой Отечественной войне.

Рождественские чтения открыли собой череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

В преддверии Дня защитника Отечества и к 75 летию Победы в ВОВ в школе прошел Фестиваль патриотической песни. В праздничном событии приняли участие учащиеся 4В, 5К, 5Г, 6К, 7К, 7М, 8К классов.
Концерт прошел на большом эмоциональном подъеме! Ансамбль барабанщиков, снова покорил публику своим патриотическим номером, а стихотворение вначале никого не оставило безразличным. Остальные участники, вместе с А.А.Талпой подготовили вокальные номера, которые отличались не только прекрасной вокальной подготовкой ребят, но и искренностью, неподдельным волнением всех, кто был на сцене и в зале – детей, их учителей и родителей. В финале все увидели сводный хор всех участников Фестиваля!
Спасибо организаторам: Н.И.Куликовой, Д.А.Герасёву, А.В. Потареву, И.В.Котенкову, О.А.Панову, за такой важный и нужный Фестиваль. Ведь, главная его цель – приобщение детей к героическому прошлому и настоящему своей страны через исполнение военно-патриотических песен.

Мероприятие «Блокадный хлеб» 12.02.2020

12 февраля в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в ВОВ, в актовом зале ГБОУ «Школа № 1434» состоялось мероприятие «Блокадный хлеб», подготовленное для обучающихся 6 х классов нашими друзьями Волонтерами Победы.

6 «В» класс побывал

в Музее Победы и музее "Моторы войны" 25.02.2020

Каникулы – хорошее время для того, чтобы совершить «олимпийский рывок». Ребята из 6 «В» класса, участвующие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы", так и сделали. За неделю они успели побывать в Парке Победы, Музее Победы, на Площадке боевой техники в Музее Победы и в музее «Моторы войны». Ответили на вопросы олимпиады, с удовольствием погуляли, пообщались и пофотографировались. В общем, совместили полезное с приятным и получили море удовольствия!

Команда школы №1434 – победители викторины «Историческое путешествие. Найти героя».

В Музее Победы состоялась викторина «Историческое путешествие. Найти героя». Наша школа стала ПОБЕДИТЕЛЕМ, набрав наибольшее количество баллов! Первое место дало возможность ребятам представить литературно-музыкальную композицию «Письма военного лихолетья» на Гала-концерте участников викторины.

Благодаря таланту наших участников на сцене, «ожили» фронтовые письма времен Великой Отечественной войны. Поздравляем вас, юные патриоты! Вы снова лучшие!