Пирогова Мария Григорьевна

Фактическое место работы: ул.Раменки, д.15, корпус 2, каб.104

Преподаваемые дисциплины: предметы начальных классов

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт,1988 г.; Московское городское педагогическое училище им. К. Д. Ушинского, 1978 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования, квалификация «Учитель начальных классов»

Общий стаж работы: с 1978 г.

Стаж работы по специальности: с 1978 г.

• Изд-во «Вентана Граф» «Реализация требований ФГОС НОО в системе учебников», 2011 г.
  • МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы», 2011 г.
  • Академкнига/учебник «Содержание и технология обучения дошкольников по учебно-методическому комплекту «Предшкола нового поколения», 2011 г.
  • ГОУ ЦПК «Технопарк» «Начинающий пользователь ПК», 2012 г.
  • ГОУ ЦПК «Технопарк» «Мультимедийные технологии в педагогической деятельности», 2012 г.
  • МИОО «Информационные технологии в преподавании предметов школьного базового курса», 2013 г.
  • Институт новых технологий по теме: "Новые информационные и мультимедиа технологии, проектная деятельность в начальной школе" 2016 г.
  • Сертификат "Яндекс-учебник", 2020г.
  • Актуальные вопросы образования детей с ОВЗ в условиях образовательного учреждения, 144ч., АНО ОДПО ЦПКРО, 2020г.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации

e-mail: pirogovamg@s1434.ru

O себе:

Мой девиз в работе "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь" (В. Ключевский)